. . Gemeindewerke Wendelstein Bücherei Medienkatalog Was erledige ich wo Förderprogramme

Kinderkrippen und Kleinkindbetreuung

Krippe im AWO-Kindergarten Pfiffikus
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Arbeiterwohlfahrt Roth-Schwabach

Forstraße 2

09129 / 27279

kiga.wendelstein@awo-roth-schwabach.de

www.awo-roth-schwabach.de

 

Krippe im Evangelischen Kindergarten im Pfarrgarten
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email


Homepage

Evangelische Kirchengemeinde Wendelstein

Pfarrgartenweg 8

09129 / 6479

kindergarten-pfarrgartenweg@wendelstein-evangelisch.de

www.wendelstein-evangelisch.de

 

Krippe im Katholischen Kinder(t)raum St. Nikolaus
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Katholische Kirchengemeinde Wendelstein

Sperbersloher Straße 6a

09129 / 8407

wendelstein@kita.bistum-eichstaett.de

www.bistum-eichstaett.de

 

Kinderkrippe und Flexible Kleinkindbetreuung im Sternen-Kinder-Haus
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Diakonieverein Wendelstein

Sperberloher Straße 17b

09129 / 907525

sternen-kinder-haus@diakonie-wendelstein.de

www.sternen-kinder-haus.de


Krippe in der Johanniter-Kindertagesstätte Wirbelwind
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Johanniter Unfallhilfe e.V.

Richtweg 94

09129 / 2969400

wirbelwind.wendelstein@johanniter.de

www.kita-mittelfranken.de


Flexible Kleinkindbetreuung im Waldorf-Kindergarten
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Waldorfverein Wendelstein

In der Gibitzen 49

09129 / 284618

hort@waldorfschule-wendelstein.de

www.waldorfschule-wendelstein.de


Krippe im Evangelischen Montessori Kindergarten
OT Röthenbach b. St. Wolfgang

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Evangelische Kirchengemeinde Röthenbach b. St. W.

Schulstraße 8

09129 / 5826

montessori.kindergarten@web.de

Montessorikindergarten

 

Krippe im Evangelischen Kindergarten Arche
OT Großschwarzenlohe

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Evangelische Kirchengemeinde Wendelstein

Erlenstraße 26

09129 / 7005

kindergarten-arche@wendelstein-evangelisch.de

www.ev-kirche-endelstein.de

 

Krippe im Katholischen Kinderhaus
OT Kleinschwarzenlohe

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Katholische Kirchenstiftung Maria Königin Kornburg

Allerheiligenweg 21

09129 / 6446

kleinschwarzenlohe@kita.bistum-eichstaett.de

www.bistum-eichstaett.de

Letzte Änderung: 28.06.2017 13:46 Uhr