. . Gemeindewerke Wendelstein Bücherei Medienkatalog Was erledige ich wo Förderprogramme

Kindergärten

AWO Kindergarten Pfiffikus
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Arbeiterwohlfahrt Roth-Schwabach

Forstraße 2

09129 / 27279

kindergarten.wendelstein@awo-roth-schwabach.de

www.awo-roth-schwabach.de/pfiffikus

 

Evangelischer Kindergarten im Pfarrgartenweg
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email


Homepage

Evangelische Kirchengemeinde St. Georg

Pfarrgartenweg 8

09129 / 6479

kindergarten-pfarrgartenweg@wendelstein-evangelisch.de

www.wendelstein-evangelisch.de

 

Katholischer Kinder(t)raum St. Nikolaus
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Katholische Kirchengemeinde St. Nikolaus

Sperbersloher Straße 6a

09129 / 8407

wendelstein@kita.bistum-eichstaett.de

www.stnikolauswendelstein.de

 

Johanniter-Kindertagesstätte Wirbelwind
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Johanniter Unfallhilfe e.V.

Richtweg 94

09129 / 2969400

wirbelwind.wendelstein@johanniter.de

www.kita-mittelfranken.de

 

Little Sunshine
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Bilingualer Kindergarten e.V.

Hauptstraße 13a

09129 / 7233

little.sunshine.kindergarten@googlemail.de

www.kindergarten-wendelstein.de

 

Waldorfkindergarten
OT Wendelstein

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Freie Waldorfschule Wendelstein

In der Gibitzen 49

09129 / 284616

kita@waldorfschulewendelstein.de

www.waldorfschule-wendelstein.de

 

Evangelischer Montessori Kindergarten
OT Röthenbach bei St. Wolfgang

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Evangelische Kirchengemeinde St. Wolfgang

Schulstraße 8

09129 / 5826

montessori.kindergarten@web.de

www.meier-magazin.de/montessori

 

Evangelischer Kindergarten Arche
OT Großschwarzenlohe

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Evangelische Kirchengemeinde St. Georg

Erlenstraße 26

09129 / 7005

kindergarten-arche@wendelstein-evangelisch.de

www.wendelstein-evangelisch.de

 

Katholisches Kinderhaus
OT Kleinschwarzenlohe

Träger

Adresse

Telefon

Email

Homepage

Katholische Kirchengemeinde Maria Königin Kornburg

Allerheiligenweg 23

09129 / 6446

kleinschwarzenlohe@kita.bistum-eichstaett.de

www.kornburg.bistum-eichstaett.de

Letzte Änderung: 24.08.2017 14:55 Uhr